Null

Statue représentant un personnage féminin debout, les épaules et la poitrine projetés vers l'avant, le visage scarifié, la coiffe en crête avec deux nattes tombantes. Bois à patine brune. Mossi, Burkina Faso. H. 47 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier

17