Null

Grande statue représentant un personnage féminin debout. Belle tension dans la courbe des jambes. Bois dur à patine terreuse, traces de kaolin. Lobi-Pougouli, Burkina Faso. H. 68 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier

37