Null

Récade de chef figurant en son sommet un personnage assis. On reconnaît dans cette oeuvre le style du sculpteur Sikiré Kambiré (1896-1963) ou de son atelier. Bois à belle patine d'usage. Lobi, Burkina Faso. H. 88 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier

59