Null

Effigie kpin-seblà représentant un ancêtre masculin, la tête posée sur un tronc tubulaire sans bras s'évasant en deux amorces de jambes au-dessous de la ceinture. Bois à patine croûteuse. Dagara, Burkina Faso. H. 65 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier

71