Statue féminine en position debout, entièrement recouverte d'une patine croûteuse, probable représentation d'un génie de la brousse asié usu. Bois avec épaisse patine croûteuse. Baoulé, Côte d'Ivoire. H. 31 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier
78