Null MANETTE : GIEN ensemble de pièces de forme en faïence :

Modèle Rambouillet…

MANETTE : GIEN ensemble de pièces de forme en faïence : Modèle Rambouillet : plat à décor d'un cerf (période 1938-1960). Diam. : 34.80 cm. Modèle Pivoines : jardinière pique-fleurs (période 1938-1960), bougeoir pouvant former pied de lampe (période 1971-1984), tasse et sa sous-tasse (période 1938-1960), pichet à eau (période 1971-1984). Modèle Lorraine : pelle à tarte, 12 assiettes à gâteau à section carré (14.20x14.20 cm) ; 2 avec une petite égrenure. VENTE SANS PRIX DE RESERVE ET SANS RECLAMATION

254