OEHME Erich (1898-1970) d'ap. Tête de cheval en porcelaine de Meissen, signée et datée 1949 à l'encolure ; sur un socle en bois. Marque de la manufacture à la base. Ht. (hors socle) : 18.20 cm - Acc. à l'oreille gauche et à la base du socle.
368