Secrétaire de dame, galbé toutes faces, la façade simulant un semainier, en bois de placage, le plateau de marbre blanc. Style Louis XV, fin XIXe. H.: 118 cm - L.: 62 cm - P.: 38 cm Eléments rapportés (notamment serrures), accidents et manques CLEFS remis en mains propres à Ernest Gérard

491