A. HACHE et Cie VIERZON : Service de table en porcelaine de forme chantournée à décor de violettes comprenant : quarante-huit assiettes plates, trente-cinq assiettes à dessert, dix-huit assiettes creuses, deux saucières, une soupière, quatre raviers, un saladier, un petit légumier, deux coupes à petits fours, trois coupes à fruits, trois plats ronds, deux plats ovales, deux légumiers, soit 121 pièces (quelques égrenures et fèles)

138