Grand bureau plat de milieu en chêne et bois de placage reposant sur quatre pieds galbés, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, plateau garni de cuir estampé. Trois faux tiroirs au dos. Chutes d’angles, entrées de serrures, poignées de tirage et piètements en bronze doré Style Rocaille, XIXème H. : 78 - L. : 160 - P. : 82 cm (Sauts de placage, petits trous d'insectes, bois insolé, un piètement à refixer, usures au cuir)

61