Null
(Roger BISSIÈRE) (1886-1964)

(Roger BISSIÈRE) (1886-1964) François d'Assise, Cantique à notre frère Soleil, Jeanne Bucher, 1954, grand in-4, en feuilles, couverture de parchemin rempliée avec le titre gravé sur le premier plat, étui, avec 11 gravures sur bois originales de ROGER BISSIÉRE, imprimés en taille-douce par Fiorini, tirage à 48 exemplaires signés par Bissière et Fiorini, ex. no 21, très beau livre, très belle exemplaire