(Léopold LÉVY (1882-1996) Lucrèce, De la nature, Galerie Le Nouvel Essor, Paris, 1935, petit in-folio, sous emboitage d'édition, avec gravures originales de LÉOPOLD LÉVY, tirage à 99 exemplaires signés par l'artiste, un des 25 exemplaires avec une suite d'eaux-fortes, toutes signées au crayon et numérotées par l'artiste, ex. no 14
16