Null (Roland TOPOR )(1938-1997)

Une vie à la gomme, 1974

L'exemplaire présenté…

(Roland TOPOR )(1938-1997) Une vie à la gomme, 1974 L'exemplaire présenté est sans la lithographie couleurs mais avec les deux lithographies en noires en regard du texte de Topor, signées au crayon par Topor, 2 figures in-texte, monogrammés au crayon et face au colophon, la vignette du portrait de l'artiste est rehaussée à l'encre et signée au crayon par Topor,, Éditée par Barbara Kamir à 140 exemplaires et 25 hors commerce. Exemplaire sous portefeuille à rabats, annoté au crayon «exemplaire tout à fait spécial », numéroté X223375 , au crayon Un des 25 hors-commerce réservés au profit de la victime. 66 x 50 cm

19 .1