Albert MARQUET (1875-1947) La blanchisseuse, Circa 1903-1940 Bois gravé original, signé au tampon en bas à gauche, édité par la Guilde internationale de l'Amateur de Gravures, numérotée 23/200, au crayon, légèrement insolé à l'ouverture du passe partout , autrement en bon état Reference : L'estampe des Fauves, Emmanuel Pernoud, p. 64 Feuille: 38 x 28,3 cm
72