Frank BRANGWYN (1867-1956) Bruges la nuit- 1927 Procede photomecanique en couleurs d'après l'aquarelle originale ( Arents House, Bruges) Planche venant du portfolio Brangwyn publié par E F d'Alignan and Paul Turpin, 1927 signée au crayon, toutes marges, légères pliures dans la feuille, autrement bon état Feuille : 41 x 30,6 cm
76