Null Henri RIVIERE (1864-1951)

Les Derniers rayons, planche16 , 1901

Une des 1…

Henri RIVIERE (1864-1951) Les Derniers rayons, planche16 , 1901 Une des 16 lithographies en 12 couleurs de la « La féerie des heures », tirage à 1000 exemplaires, signée dans la planche, imprimée chez et par Verneau, belle épreuve, doublée, légèrement insolée, en bon état Image : 59,9 x 24 cm Feuille: 60,1 x 25 cm -

85