Édouard MANET (1832-1883) Charles Baudelaire de face, 1862 (M.Guerin 38) Eau-forte sur chine volant, pour le livre d'Asselineau, imprimeur Salmon, très petites pliures sur les bords extrêmes de la marge de gauche et du haut, rousseurs claires et peu visibles sur les marges, autrement en bon état Image : 9,8 x 8,2 cm Feuille : 30 x 22 cm
89