Null François-Louis SCHMIED (1873-1941)

François-Louis SCHMIED (1873-1941) Le Christ/Le Christ et Simon de Cyrène planche pour Le Chemin de Croix ,1932 Gravure sur bois, impression en couleurs et à l'or. Belle épreuve sur Japon nacré, signée et numérotée 103/300 à l'encre, leger plis de manipulation, autrement en bon état Feuille : 37 x 52 cm

96