Österreich
HORLOGE ROCOCO EN BOIS SUR CONSOLE.
Österreich.
Date : Fin du XVIIIe siècle.
Fabricant/Concepteur : Monogrammé I.G.S..
Technique : Bois sculpté et partiellement doré. Cadran partiellement gravé et doré.
Description : Mouvement rectangulaire de jour avec chaîne et fusée. Carillon des quarts d'heure avec barillet,
quarts d'heure sur deux petites cloches, heures sur la plus grande cloche.
Mesures : Hauteur totale 98cm.
(P). A restaurer.
Frais de port estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente.