Ouvrage contenant 5 lithographies originales de Marie RAYMOND, ENGEL-PAK, MISZTRIK DE MONDA, Jean DEYROLLE et FLEISCHMANN avec une préface de Charles ESTIENNE édité par "OPERA" Paris exemplaire hors commerce incomplet 1946 chaque lithographie signée d ela main de l'artsiter au crayon 25 x 32,5 cm
52