Null Tibet, XVIIIe siècle

Tibet, XVIIIe siècle Lot de deux petites statuettes en bronze, l'une à patine foncée représentant Tsongkhapa assis sur une double fleurs de lotus, l'autre dorée représentant Bouddha assis sur une double fleurs de lotus Hauteur: 3,8 cm et 3,2 cm