Tibet, XVIIIe siècle
Lot de deux petites statuettes en bronze, l'une à patine foncée représentant Tsongkhapa assis sur une double fleurs de lotus, l'autre dorée représentant Bouddha assis sur une double fleurs de lotus
Hauteur: 3,8 cm et 3,2 cm

Aller au lot
<
>

Tibet, XVIIIe siècleLot de deux petites statuettes en bronze, l'une à patine foncée représentant Tsongkhapa assis sur une double fleurs de lotus, l'autre dorée représentant Bouddha assis sur une double fleurs de lotusHauteur: 3,8 cm et 3,2 cm

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

Belgique - 1040 - bruxelles

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts