Chine et Indochine, XIXe siècle
Écran en bois de fer sculpté et incrusté de nacre à décor floral.
Le centre en laque de Coromandel à décor, d’un côté, de dieux dans des nuées et de l’autre, d’un animal mythologique et un personnage dans un paysage rocheux.
Hauteur: 118 cm
(accidents et manques)

Aller au lot
<
>

Chine et Indochine, XIXe siècleÉcran en bois de fer sculpté et incrusté de nacre à décor floral.Le centre en laque de Coromandel à décor, d’un côté, de dieux dans des nuées et de l’autre, d’un animal mythologique et un personnage dans un paysage rocheux.Hauteur: 118 cm(accidents et manques)

Estimation 1 500 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

Belgique - 1040 - bruxelles

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts