Chine et Indochine, XIXe siècleÉcran en bois de fer sculpté et incrusté de nacre à décor floral.Le centre en laque de Coromandel à décor, d’un côté, de dieux dans des nuées et de l’autre, d’un animal mythologique et un personnage dans un paysage rocheux.Hauteur: 118 cm(accidents et manques)

Belgique - 1040 - bruxelles

bruxelles, Belgique