Null Chine, XIXe siècle

Chine, XIXe siècle  Important vase en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de scènes de palais et guerriers dans des cartouches entourées de motifs floraux et dragons chassant la perle sacrée. Hauteur: 85 cm (une anse restaurée)