Chine, XIXe siècle
Important vase en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de scènes de palais et guerriers dans des cartouches entourées de motifs floraux et dragons chassant la perle sacrée.
Hauteur: 85 cm
(une anse restaurée)

Aller au lot
<
>

Chine, XIXe siècle Important vase en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de scènes de palais et guerriers dans des cartouches entourées de motifs floraux et dragons chassant la perle sacrée.Hauteur: 85 cm(une anse restaurée)

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

Belgique - 1040 - bruxelles

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts