Chine, XIXe siècle Important vase en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de scènes de palais et guerriers dans des cartouches entourées de motifs floraux et dragons chassant la perle sacrée.Hauteur: 85 cm(une anse restaurée)

Belgique - 1040 - bruxelles

bruxelles, Belgique