Null Chine, XIXe siècle

Chine, XIXe siècle Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor en émaux Qianjiang Cai d’oiseaux sur des branchages fleuris et textes.  Hauteur: 32 cm (couvercles rapportés)

10