Chine, XIXe siècle
Série de 6 tasses et 6 sous-tasses en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de personnages dans des cartouches entourées de motifs floraux.
Hauteur des tasses: 6 cm
Diamètre des sous-tasses: 14,5 cm
(quatre tasses fêlées)

12
Aller au lot
<
>

Chine, XIXe siècle Série de 6 tasses et 6 sous-tasses en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de personnages dans des cartouches entourées de motifs floraux. Hauteur des tasses: 6 cmDiamètre des sous-tasses: 14,5 cm(quatre tasses fêlées)

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

Belgique - 1040 - bruxelles

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts