13

Chine, XIXe siècleBrûle-parfum en porcelaine à paroi réticulée à décor floral en émaux de la famille rose reposant sur quatre pieds à décor de tête de dragon stylisée, le fretel formé par un chien de Fo. Hauteur: 29 cm(anciennement monté en lampe, percé)(un coin cassé et recollé, un pied recollé et anciennement restauré)

Belgique - 1040 - bruxelles

bruxelles, Belgique