Null Chine, époque Kangxi (1662-1722)

Chine, époque Kangxi (1662-1722) Pot à gingembre en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de symboles bouddhiques et floral. Socle en bois sculpté XIXe siècle. Hauteur: 17 cm (un éclat sur le bord)

14