Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Pot à gingembre en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de symboles bouddhiques et floral.
Socle en bois sculpté XIXe siècle.
Hauteur: 17 cm
(un éclat sur le bord)

14
Aller au lot
<
>

Chine, époque Kangxi (1662-1722)Pot à gingembre en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de symboles bouddhiques et floral.Socle en bois sculpté XIXe siècle.Hauteur: 17 cm(un éclat sur le bord)

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

Belgique - 1040 - bruxelles

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
bruxelles, Belgique
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts