26

Ensemble comprenant:- Un casque de type khula-khud gravé à l'acide avec sa coiffe intérieure et sa protection en anneaux et sa cote de mailles incomplèteManque la pointe et reste de damasquine argentXIXe siècle- Un casque indo-persan type khula-khud avec cote de mailles associée, gravé de personnagesDébut XXe siècle

Belgique - 1040 - bruxelles

bruxelles, Belgique