Long poignard de type kinjal indo-persan, entièrement monté en fer avec traces de damasquine argent, sans fourreau Fin XIXe siècle 59 cm On y joint un couteau d'Afrique du Nord, le manche en bois sculpté, sans fourreau, fin XIXe siècle.

32