Long poignard de type kinjal indo-persan, entièrement monté en fer avec traces de damasquine argent, sans fourreau
Fin XIXe siècle
59 cm
On y joint un couteau d'Afrique du Nord, le manche en bois sculpté, sans fourreau, fin XIXe siècle.

32
Aller au lot
<
>

Long poignard de type kinjal indo-persan, entièrement monté en fer avec traces de damasquine argent, sans fourreauFin XIXe siècle59 cmOn y joint un couteau d'Afrique du Nord, le manche en bois sculpté, sans fourreau, fin XIXe siècle.

Estimation 180 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

Belgique - 1040 - bruxelles

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts