32

Long poignard de type kinjal indo-persan, entièrement monté en fer avec traces de damasquine argent, sans fourreauFin XIXe siècle59 cmOn y joint un couteau d'Afrique du Nord, le manche en bois sculpté, sans fourreau, fin XIXe siècle.

Belgique - 1040 - bruxelles

bruxelles, Belgique