Deux dos de râpe à tabac en ivoire sculpté, l’un en forme de Roi couronné et l’autre en forme d’Ecclésiastique Epoque : XVIIe et fin XVIIIe-début XIXe siècle Longueurs: 16 cm et 20,4 cm (manques et accidents)
37