Attribué à Adriaen VAN OSTADE (Haarlem, 1610-1685) Coin d'une cour de ferme animée Plume et encre brune, lavis gris sur papier 264 x 195 mm (accidents) Provenance: anciennes collections Artaria (L.33) et Goldschmidt (L.2926). Voir cachets à l'arrière.
41