Lot se composant d’une paire de statuettes en faïence polychrome à décor de personnage au dauphin et d’une statuette en faïence polychrome représentant un joueur de vielle.
Travail européen de la fin du XVIIIe siècle
Ancien cachet de cire sous la base de chaque
Hauteur: 28 cm et 25 cm

48
Aller au lot
<
>

Lot se composant d’une paire de statuettes en faïence polychrome à décor de personnage au dauphin et d’une statuette en faïence polychrome représentant un joueur de vielle. Travail européen de la fin du XVIIIe siècleAncien cachet de cire sous la base de chaqueHauteur: 28 cm et 25 cm

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

Belgique - 1040 - bruxelles

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts