Plat creux polylobés en faïence française à décor en camaïeu vert de cygnes dans un paysage de ruines.
Probablement Marseille
Époque: XVIIIe siècle
Porte une ancienne étiquette: "Eug. Van Herck fils - Antiquaire - Place de Meir, 52 - Anvers"
Longueur: 35 cm

49
Aller au lot
<
>

Plat creux polylobés en faïence française à décor en camaïeu vert de cygnes dans un paysage de ruines. Probablement Marseille Époque: XVIIIe sièclePorte une ancienne étiquette: "Eug. Van Herck fils - Antiquaire - Place de Meir, 52 - Anvers"Longueur: 35 cm

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

Belgique - 1040 - bruxelles

En vente le dimanche 20 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts