Plat creux polylobés en faïence française à décor en camaïeu vert de cygnes dans un paysage de ruines.  Probablement Marseille  Époque: XVIIIe siècle Porte une ancienne étiquette: "Eug. Van Herck fils - Antiquaire - Place de Meir, 52 - Anvers" Longueur: 35 cm

49