Paire d’éventails peints à décor de scène animée de personnages et animaux, les manches en ivoire polychromé dans des cadres en bois sculpté et doré de style Louis XV. Travail vers 1900 Longueur: 66 cm et 68 cm (petits manques de dorure aux cadre)

53