Null Chine, XIXe siècle

Chine, XIXe siècle  Potiche couverte en porcelaine à décor en émaux polychromes de feuillages dans des cartouches sur fond bleu, monture en bronze doré.  Hauteur totale: 65 cm (percée pour l’électricité)

9 .bis