Null
Alberto CAMBI (Actif au XIXème siècle).

Alberto CAMBI (Actif au XIXème siècle). Portrait de Marie-Henriette de Habsbourg-Lorraine (1836-1902). Reine des Belges. Epouse du roi Léopold II (1835-1909). Grand médaillon ovale en marbre de carrare, signé en bas à gauche, localisé « Firenze » et daté 1885. 49,5 x 41 cm. (Dans un cadre en bois mouluré).

388 .A