Bracelet en argent formé de sept demi sphères ornées de feuillages découpés et de fleurettes appliquées émaillés, agrémentées de pierres de couleurs (probablement des grenats) et de turquoises en cabochons. Travail Austro-Hongrois de la fin du XIXème siècle. Poids brut : 26,81 g.
427