Null

Petite pendulette de voyage de forme cage en laiton et verres biseautés. Le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains et arabes en noir. Dans un entourage à motif de fleurs et feuillages découpés. Poignée en partie haute. Mouvement mécanique. (En état de fonctionnement mais révision à prévoir). Travail de la fin du XIXème ou du début du XXème siècle. Avec sont étui de voyage en cuir et sa clé. Hauteur : 6,2 cm (sans la poignée).

563