Statuette en bronze à patine sombre représentant une divinité nu a contrapposto, une draperie tombant sur son bras gauche. Art romain, IIème - IIIème siècle après J.-C. Hauteur : 7,5 cm. Manques visibles au niveau des jambes et des bras.

572