DIVERS ARGENTERIE Divers argenterie :

DIVERS ARGENTERIE

Divers argenterie : - 4 petits gobelets en argent 925 /°° à décor gravé de fleurs, poinçon Minerve, Poids : 60,03 gr - Paire de salerons en argent 800 /°° à décor néoclassique et leur récipient en verre, deux pelles en argent 950/°°, poinçon Minerve, poids total de l'argent : 38,59 gr - Deux pièces de service à bonbons en argent et argent fourré 800 /°°, poinçon Minerve, Poids : 94,02 gr On joint : - paire de ronds de serviette en métal argenté - 3 brosses d'entretien en ébène ou bois noirci - 3 pièces de service diverses en métal argenté

108

DIVERS ARGENTERIE