Arts décoratifs du XXe siècle Garniture de cheminée comprenant :

- Pendule bor…

Arts décoratifs du XXe siècle

Garniture de cheminée comprenant : - Pendule borne en placage de marbre rose et noir de forme anse de panier à décor d'un motif cruciforme, cadran circulaire émaillé à chiffres arabes. Hauteur : 22 cm - Largeur : 38 cm - Profondeur : 10 cm - Paire de cassolettes en marbre rose et noir, à fût cylindrique reposant sur une base circulaire. Hauteur : 15 cm - Diamètre : 12,5 cm Premier tiers du XXe siècle

226

Arts décoratifs du XXe siècle