LAMPE STYLE EMPIRE
Pied de lampe électrique en métal laqué pourpre simulant une colonne, à décor doré figurant lyre, coquilles et rinceaux, bagues de laiton.
Style Empire, XXe siècle
Avec son abat-jour couleur rouge à liseré doré
Hauteur totale : 78 cm
Petites usures.