53

LOT comprenant : BOITE ronde en écaille brune le couvercle orné d'une miniature à motif d'un buste de jeune femme XIXe siècle (accident à la monture) Diam. : 7.5 cm - une BROCHE en argent ajouré et émaillé - trois BROCHES en métal (une avec camée coquille, une sertie de pierres rouges et une émaillée avec cabochons de corail - une BROCHE en argent en forme de fleur - une BAGUE en argent à motif de têtes d'oiseaux sertie d'un cabochon gravé d'initiales - une BOITE à priser en ébène et plaquage d'ivoire - un CAMEE coquille à profil de tête d'homme - un COLLIER à six rangs de petites perles fermoir orné de quatre éclats de diamant

France - 94210 - la-varenne-saint-hilaire

la-varenne-saint-hilaire, France