Petit VASE en porcelaine de forme tubulaire à col cornet à décor émaillé polychrome et réhauts dorés d'un perroquet posé sur un perchoir d'après Cornélius Pronk , Chine XVIIIe siècle Haut. : 23.5 cm (petite ègrenure au col)
91